Новости

14 апреля в Ростовской области прошел день древонасаждения. Кадастровая палата по Ростовской области тоже приняла в нем участие.
Кадастровая палата по Ростовской области разъясняет порядок получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) в электронной форме посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).
Кадастровая палата по Ростовской области обращает внимание граждан, предпринимателей, органов власти и местного самоуправления на возможности учреждения по внесению в кадастр достоверных сведений
В целях повышения доступности и для удобства пользователей электронных услуг Росреестр приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного Удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты. Электронная подпись – информация в электронном виде, присоединенная к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связанная с такой информацией и используемая для определения лица, подписывающего информацию. Стоит отметить, что юридическая сила у электронной подписи такая же, как и собственноручной подписи на бумаге.
Между датой начала комплексных кадастровых работ и их окончанием проходит продолжительный период времени на фоне постоянного обновления (наполнения) сведений Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН). В этой связи возникает необходимость получения информации об изменениях сведений ЕГРН в пределах кадастровых кварталов, на территориях которых осуществляются комплексные кадастровые работы.
В 2016 году в Ростовской области проведена очередная государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства, расположенных на территории Ростовской области (далее – ГКО 2016), результаты которой утверждены постановлением Правительства Ростовской области от 27.12.2016 № 881 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Ростовской области». Постановление вступило в силу 01.01.2018.
Кадастровая палата по Ростовской области информирует о том, что с налогового периода 2017 года была уменьшена налоговая база земельного налога на величину кадастровой стоимости 600 кв. метров площади земельного участка, находящегося в собственности, бессрочном пользовании или пожизненном наследуемом владении для некоторых категорий налогоплательщиков.
При проведении кадастровых работ заявителю важно, чтобы эти работы осуществлялись качественно и в срок. Возникает потребность поиска и выбора грамотного специалиста.
1 марта 2018 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области примет участие в проведении Единого дня консультаций. Консультации будут проводиться по вопросам, относящимся к полномочиям Росреестра, кроме того, можно будет получить консультацию о возможностях электронных сервисов Росреестра.

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:

1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;

1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;